SimpleSAMLphp 1.15 - en to ru translation catalogue (231 entries)

en: [Preferred choice]
ru: [Предпочтительный выбор]

en: ORCID researcher identifiers
ru: Метаданные провайдера идентификации ADFS

en: Person's principal name at home organization
ru: Имя руководителя в главной организации

en: Superfluous options in config file
ru: Избыточные параметры в файле конфигурации

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Shib 1.3 Service Provider (Hosted)
ru: Сервис провайдер Shib 1.3 (локальное размещение)

en: LDAP is the user database, and when you try to login, we need to contact an LDAP database. An error occurred when we tried it this time.
ru: LDAP - это база данных пользователей, при вашей попытке входа в систему, нам необходимо связаться с базой данных LDAP. При этой попытке связаться с LDAP произошла ошибка.

en: Optionally enter your email address, for the administrators to be able contact you for further questions about your issue:
ru: Введите адрес вашей электронной почты, чтобы администратор мог связаться с вами для прояснения данной ситуации (необязательно):

en: Display name
ru: Отображаемое имя

en: Remember my choice
ru: Запомнить мой выбор

en: Format
ru: Формат

en: SAML 2.0 SP Metadata
ru: Метаданные сервис провайдера SAML 2.0 SP

en: ADFS IdP Metadata
ru: Метаданные провайдера идентификации ADFS

en: Notices
ru: Уведомления

en: Home telephone
ru: Домашний телефон

en: Hi, this is the status page of SimpleSAMLphp. Here you can see if your session is timed out, how long it lasts until it times out and all the attributes that are attached to your session.
ru: Это страница со статусом SimpleSAMLphp. Можно обнаружить случаи окончания сессии, продолжительность сессии до истечения срока действия и все атрибуты в данной сессии.

en: Explain what you did when this error occurred...
ru: Уточните ваши действия перед появлением ошибки...

en: An unhandled exception was thrown.
ru: Выдано необрабатываемое исключение.

en: Invalid certificate
ru: Недействительный сертификат

en: Service Provider
ru: Поставщик услуг

en: Incorrect username or password.
ru: Неправильное имя пользователя или пароль.

en: There is an error in the request to this page. The reason was: %REASON%
ru: Ошибка в запросе к этой странице. Причина: %REASON%

en: E-mail address:
ru: Адрес вашей электронной почты:

en: Submit message
ru: Отправить сообщение

en: No RelayState
ru: Отсутствует параметр RelayState

en: Error creating request
ru: Ошибка при создании запроса

en: Locality
ru: Район

en: Unhandled exception
ru: Необрабатываемое исключение

en: The following required fields was not found
ru: Следующие обязательные поля не найдены

en: Download the X509 certificates as PEM-encoded files.
ru: Скачать сертификаты X509 в формате PEM файлов.

en: Unable to locate metadata for %ENTITYID%
ru: Невозможно найти метаданные для %ENTITYID%

en: Organizational number
ru: Номер организации

en: Password not set
ru: Пароль не установлен

en: Post office box
ru: Абонементный почтовый ящик

en: A service has requested you to authenticate yourself. Please enter your username and password in the form below.
ru: Служба запрашивает авторизацию. Пожалуйста, введите имя пользователя и пароль.

en: CAS Error
ru: Ошибка CAS

en: The debug information below may be of interest to the administrator / help desk:
ru: Нижеприведенная информация может быть полезна администратору системы:

en: Either no user with the given username could be found, or the password you gave was wrong. Please check the username and try again.
ru: Либо не существует пользователя с данным именем, либо неверный пароль.Пожалуйста, проверьте имя пользователя и пробуйте снова.

en: Error
ru: Ошибка

en: Next
ru: Далее

en: Distinguished name (DN) of the person's home organizational unit
ru: Отличительное имя (DN) человека подразделения домашней организации

en: State information lost
ru: Информация о состоянии утеряна

en: The password in the configuration (auth.adminpassword) is not changed from the default value. Please edit the configuration file.
ru: Пароль в файле конфигурации (auth.adminpassword) не изменен от значения по умолчанию. Пожалуйста, отредактируйте файл конфигурации.

en: Converted metadata
ru: Преобразованные метаданные

en: Mail
ru: Почта

en: No, cancel
ru: Нет

en: You have chosen <b>%HOMEORG%</b> as your home organization. If this is wrong you may choose another one.
ru: Вы выбрали <b>%HOMEORG%</b> как вашу домашнюю организацию. Если вы ошиблись - вы можете выбрать другую.

en: Error processing request from Service Provider
ru: Ошибка при обработке запроса от сервис провайдера

en: Distinguished name (DN) of person's primary Organizational Unit
ru: Отличительное имя (DN) человека основного подразделения организации

en: To look at the details for an SAML entity, click on the SAML entity header.
ru: Для просмотра подробностей записи SAML, кликните на заголовок записи SAML.

en: Enter your username and password
ru: Введите имя пользователя и пароль

en: Login at
ru: Войти в

en: No
ru: Нет

en: Home postal address
ru: Домашний почтовый адрес

en: WS-Fed SP Demo Example
ru: Демо пример сервис провайдера WS-Fed SP

en: SAML 2.0 Identity Provider (Remote)
ru: Провайдер идентификации SAML 2.0 (удаленное размещение)

en: Error processing the Logout Request
ru: Ошибка при обработке запроса на выход из системы

en: Do you want to logout from all the services above?
ru: Вы хотите выйти из всех служб, перечисленных выше?

en: Select
ru: Выбрать

en: The authentication was aborted by the user
ru: Аутентификация прервана пользователем

en: Your attributes
ru: Ваши атрибуты

en: Given name
ru: Имя

en: Identity assurance profile
ru: Идентификатор гарантированного профайла

en: SAML 2.0 SP Demo Example
ru: Демо пример сервис провайдера SAML 2.0 SP

en: Logout information lost
ru: Потеряна информация о выходе.

en: Organization name
ru: Название организации

en: Authentication failed: the certificate your browser sent is unknown
ru: Ошибка при аутентификации: ваш браузер выслал неизвестный сертификат

en: You are about to send a message. Hit the submit message button to continue.
ru: Вы собираетесь отправить сообщение. Кликните клавишу отправки сообщения для продолжения.

en: Home organization domain name
ru: Доменное имя главной организации

en: Go back to the file list
ru: Вернуться к списку файлов

en: SAML Subject
ru: Тема SAML

en: Error report sent
ru: Сообщение об ошибке отправлено

en: Common name
ru: Полное имя

en: Please select the identity provider where you want to authenticate:
ru: Пожалуйста, выберите identity provider, с помощью которого вы хотите пройти аутентификацию:

en: Logout failed
ru: Выход завершен неудачно

en: Identity number assigned by public authorities
ru: Идентификационный номер, присваиваемый органами государственной власти

en: WS-Federation Identity Provider (Remote)
ru: Провайдер идентификации WS-Federation (удаленное размещение)

en: Error received from Identity Provider
ru: От провайдера идентификации получена ошибка

en: LDAP Error
ru: Ошибка LDAP

en: The information about the current logout operation has been lost. You should return to the service you were trying to log out from and try to log out again. This error can be caused by the logout information expiring. The logout information is stored for a limited amount of time - usually a number of hours. This is longer than any normal logout operation should take, so this error may indicate some other error with the configuration. If the problem persists, contact your service provider.
ru: Информацию о текущей операции выхода была потеряна. Вы должны вернуться на службу, из которой вы пытались выйти и попытаться выйти снова. Эта ошибка может быть вызвана устареванием информации о выходе. Информация о выходе хранится в течение ограниченного отрезка времени - обычно до несколькоих часов. Это больше, чем потребуется для любой нормальной операции выхода, поэтому эта ошибка может означать некоторые другие ошибки конфигурации. Если проблема не устранена, обратитесь к сервис провайдеру.

en: Some error occurred
ru: Произошла ошибка

en: Organization
ru: Организация

en: No certificate
ru: Сертификат отсутствует

en: Choose home organization
ru: Выберите домашнюю организацию

en: Persistent pseudonymous ID
ru: ID постоянного псевдонима

en: No SAML response provided
ru: Отсутствует SAML отклик

en: No errors found.
ru: Ошибок не обнаружено.

en: SAML 2.0 Service Provider (Hosted)
ru: Сервис провайдер SAML 2.0 (локальное размещение)

en: The given page was not found. The URL was: %URL%
ru: Запрашиваемая страница не найдена. Ссылка была: %URL%

en: Configuration error
ru: Ошибка конфигурации

en: Required fields
ru: Обязательные поля

en: An error occurred when trying to create the SAML request.
ru: Произошла ошибка при попытке создать SAML запрос.

en: This error probably is due to some unexpected behaviour or to misconfiguration of SimpleSAMLphp. Contact the administrator of this login service, and send them the error message above.
ru: Эта ошибка произошла, вероятно, из-за непредвиденной ситуации или неправильной конфигурации SimpleSAMLphp. Свяжитесь с администратором этого сервиса и отправьте ему вышеуказанное сообщение об ошибке.

en: Your session is valid for %remaining% seconds from now.
ru: Ваша сессия действительна в течение следующих %remaining% секунд.

en: Domain component (DC)
ru: Компонент домена (DC)

en: Shib 1.3 Service Provider (Remote)
ru: Сервис провайдер Shib 1.3 (удаленное размещение)

en: Password
ru: Пароль

en: Nickname
ru: Псевдоним

en: Send error report
ru: Выслать сообщение об ошибке

en: Authentication failed: the certificate your browser sent is invalid or cannot be read
ru: Ошибка при аутентификации: ваш браузер выслал недействительный или нечитаемый сертификат

en: The error report has been sent to the administrators.
ru: Сообщение об ошибке было отправлено администраторам.

en: Date of birth
ru: Дата рождения

en: Private information elements
ru: Элементы личной информации

en: You are also logged in on these services:
ru: Вы также подключены к следующим службам:

en: SimpleSAMLphp Diagnostics
ru: Диагностика SimpleSAMLphp

en: Debug information
ru: Отладочная информация

en: No, only %SP%
ru: Нет, только для службы %SP%

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Go back to SimpleSAMLphp installation page
ru: Вернуться на страницу установки SimpleSAMLphp

en: You have successfully logged out from all services listed above.
ru: Вы успешно вышли из всех служб перечисленных выше.

en: You are now successfully logged out from %SP%.
ru: Вы успешно вышли из службы %SP%.

en: Affiliation
ru: Членство

en: You have been logged out.
ru: Вы успешно вышли из системы

en: Return to service
ru: Вернуться к службе

en: Logout
ru: Выйти

en: State information lost, and no way to restart the request
ru: Информация о состоянии утеряна, нет способа инициировать запрос заново

en: Error processing response from Identity Provider
ru: Ошибка при обработке отклика от провайдера идентификации

en: WS-Federation Service Provider (Hosted)
ru: Сервис провайдер WS-Federation (локальное размещение)

en: Remember my username
ru: Запомнить моё имя пользователя

en: Preferred language
ru: Предпочитаемый язык

en: Surname
ru: Фамилия

en: No access
ru: Отказ в доступе

en: The following fields was not recognized
ru: Следующие поля не распознаны

en: Authentication error in source %AUTHSOURCE%. The reason was: %REASON%
ru: Ошибка источника аутентификации %AUTHSOURCE%. Причина: %REASON%

en: Bad request received
ru: Получен неправильный отклик

en: User ID
ru: ID пользователя

en: JPEG Photo
ru: Фотография в формате JPEG

en: Postal address
ru: Почтовый адрес

en: An error occurred when trying to process the Logout Request.
ru: Ошибка произошла при попытке обработки запроса на выход из системы

en: ADFS SP Metadata
ru: Метаданные сервис провайдера ADFS

en: Sending message
ru: Отправка сообщения

en: In SAML 2.0 Metadata XML format:
ru: xml формат метаданных SAML 2.0:

en: Logging out of the following services:
ru: Выход из следующих служб:

en: When this identity provider tried to create an authentication response, an error occurred.
ru: При попытке провайдера идентификации создать ответ по аутентификации произошла ошибка.

en: Could not create authentication response
ru: Невозможно создать ответ по аутентификации

en: Labeled URI
ru: Маркированный URI (LabeledURI)

en: SimpleSAMLphp appears to be misconfigured.
ru: Видимо, SimpleSAMLphp сконфигурирован неправильно.

en: Shib 1.3 Identity Provider (Hosted)
ru: Провайдер идентификации Shib 1.3 (локальное размещение)

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Login
ru: Войти

en: This Identity Provider received an Authentication Request from a Service Provider, but an error occurred when trying to process the request.
ru: Провайдер идентификации получил запрос на аутентификацию от сервис провайдера, но произошла ошибка при обработке данного запроса.

en: Yes, all services
ru: Да, для всех служб

en: Logged out
ru: Успешный выход

en: Postal code
ru: Почтовый индекс

en: Logging out...
ru: Выход из системы...

en: not set
ru: не установлен

en: Metadata not found
ru: Метаданные не найдены

en: SAML 2.0 Identity Provider (Hosted)
ru: Провайдер идентификации SAML 2.0 (локальное размещение)

en: Primary affiliation
ru: Главное членство

en: If you report this error, please also report this tracking number which makes it possible to locate your session in the logs available to the system administrator:
ru: При отправке сообщения об ошибке, пожалуйста, сообщите этот трекинговый номер (он позволит администратору найти информацию о вашей сессии в системных логах):

en: XML metadata
ru: XML метаданные

en: The parameters sent to the discovery service were not according to specifications.
ru: Параметры, отправленные в службу обнаружения, не соответствуют спецификации.

en: Telephone number
ru: Номер телефона

en: Unable to log out of one or more services. To ensure that all your sessions are closed, you are encouraged to <i>close your webbrowser</i>.
ru: Невозможно выйти из некоторых служб.  Для обеспечения закрытия всех сессий, <i>закройте ваш браузер</i>.

en: Bad request to discovery service
ru: Неправильный запрос к службе обнаружения

en: Select your identity provider
ru: Выберите вашего identity provider

en: Group membership
ru: Членство в группе

en: Entitlement regarding the service
ru: Право на предоставление услуг

en: Shib 1.3 SP Metadata
ru: Метаданные сервис провайдера Shib 1.3 SP

en: As you are in debug mode, you get to see the content of the message you are sending:
ru: Если вы находитесь в режиме отладки сообщения, вы сможете наблюдать содержимое сообщения.

en: Certificates
ru: Сертификаты

en: Remember
ru: Запомнить

en: Distinguished name (DN) of person's home organization
ru: Отличительное имя (DN) человека домашней организации

en: You are about to send a message. Hit the submit message link to continue.
ru: Вы собираетесь отправить сообщение. Кликните ссылку отправки сообщения для продолжения.

en: Organizational unit
ru: Подразделение организации

en: Authentication aborted
ru: Аутентификация прервана

en: Local identity number
ru: Местный идентификационный номер

en: Report errors
ru: Сообщение об ошибках

en: Page not found
ru: Страница не найдена

en: Shib 1.3 IdP Metadata
ru: Метаданные провайдера идентификации Shib 1.3 IdP

en: Change your home organization
ru: Сменить домашнюю организацию

en: User's password hash
ru: Хэш пароля пользователя

en: In SimpleSAMLphp flat file format - use this if you are using a SimpleSAMLphp entity on the other side:
ru: Формат простого SimpleSAMLphp файла

en: Yes, continue
ru: Да, продолжить

en: Completed
ru: Выполнено

en: The Identity Provider responded with an error. (The status code in the SAML Response was not success)
ru: Провайдер идентификации сообщает об ошибке. (Код статус в отклике SAML сообщает о неуспешной попытке)

en: Error loading metadata
ru: Ошибка загрузки метаданных

en: Select configuration file to check:
ru: Выберите файл конфигурации для проверки:

en: On hold
ru: В состоянии ожидания

en: ADFS Identity Provider (Hosted)
ru: Провайдер идентификации ADFS (локальное размещение)

en: Error when communicating with the CAS server.
ru: Произошла ошибка при обмене данными с сервером CAS.

en: No SAML message provided
ru: Отсутствует утверждение SAML

en: Help! I don't remember my password.
ru: Помогите! Я не помню свой пароль.

en: You can turn off debug mode in the global SimpleSAMLphp configuration file <tt>config/config.php</tt>.
ru: Вы можете отключить режим отладки в файле конфигурации global SimpleSAMLphp -<tt>config/config.php</tt>.

en: How to get help
ru: Как получить помощь

en: You accessed the SingleLogoutService interface, but did not provide a SAML LogoutRequest or LogoutResponse. Please note that this endpoint is not intended to be accessed directly.
ru: Вы получили доступ к интерфейсу SingleLogoutService, но не предоставили SAML LogoutRequest или LogoutResponse утверждения.

en: SimpleSAMLphp error
ru: Ошибка SimpleSAMLphp

en: One or more of the services you are logged into <i>do not support logout</i>. To ensure that all your sessions are closed, you are encouraged to <i>close your webbrowser</i>.
ru: Некоторые службы, к которым вы подключены, <i>не поддеживают выход из системы</i>. Для обеспечения закрытия всех сессий, <i>закройте ваш браузер</i>.

en: Remember me
ru: Запомнить меня

en: Organization's legal name
ru: Юридическое название организации

en: Options missing from config file
ru: Параметры, отсутствующие в файле конфигурации

en: The following optional fields was not found
ru: Следующие необязательные поля не найдены

en: Authentication failed: your browser did not send any certificate
ru: Ошибка при аутентификации: ваш браузер не выслал сертификат

en: This endpoint is not enabled. Check the enable options in your configuration of SimpleSAMLphp.
ru: Данная конечная точка не активирована. Проверьте опции в конфигурации вашего SimpleSAMLphp.

en: You can <a href="%METAURL%">get the metadata xml on a dedicated URL</a>:
ru: Вы можете<a href="%METAURL%"> получить xml файл с метаданными по следующему URL</a>:

en: Street
ru: Улица

en: There is some misconfiguration of your SimpleSAMLphp installation. If you are the administrator of this service, you should make sure your metadata configuration is correctly setup.
ru: Ваш SimpleSAMLphp содержит неправильные конфигурационные данные. Если вы являетесь администратором системы, проверьте конфигурацию метаданных.

en: Incorrect username or password
ru: Неправильное имя пользователя или пароль

en: Message
ru: Сообщение

en: Contact information:
ru: Контактная информация

en: Unknown certificate
ru: Неизвестный сертификат

en: Legal name
ru: Официальное название

en: Optional fields
ru: Необязательные поля

en: The initiator of this request did not provide a RelayState parameter indicating where to go next.
ru: Инициатор данного запроса не предоставил параметр RelayState с указанием следующей точки перехода.

en: You have previously chosen to authenticate at
ru: Вы уже выбрали для аутентификации в

en: You sent something to the login page, but for some reason the password was not sent. Try again please.
ru: Вы отправили информацию на страницу входа, но по каким-то причинам пароль не послан. Пожалуйста, попробуйте снова.

en: Fax number
ru: Номер факса

en: Shibboleth demo
ru: Shibboleth демо

en: Error in this metadata entry
ru: Ошибка при вводе данной записи метаданных

en: Session size: %SIZE%
ru: Размер сессии: %SIZE%

en: Parse
ru: Выполнить синтаксический анализ

en: Without your username and password you cannot authenticate yourself for access to the service. There may be someone that can help you. Consult the help desk at your organization!
ru: Очень плохо! - Без ваших имени пользователя и пароля вы не можете подтвердить ваше право на доступ к службе. Может быть есть кто-нибудь, кто сможет помочь вам. Проконсультируйтесь со своей службой поддержки в вашем университете!

en: ADFS Service Provider (Remote)
ru: Сервис провайдер ADFS (удаленное размещение)

en: Choose your home organization
ru: Выберите вашу домашнюю организацию

en: Send e-mail to help desk
ru: Послать email в службу поддержки

en: Metadata overview
ru: Краткое описание метаданных

en: Title
ru: Заглавие

en: Manager
ru: Управляющий

en: You did not present a valid certificate.
ru: Вы не предоставили действительный сертификат.

en: Authentication source error
ru: Ошибка источника аутентификации

en: Affiliation at home organization
ru: Членство в главной организации

en: Help desk homepage
ru: Домашняя страница службы поддержки

en: Configuration check
ru: Проверка конфигурации

en: We did not accept the response sent from the Identity Provider.
ru: Отклик от провайдера идентификации не получен.

en: The given page was not found. The reason was: %REASON%  The URL was: %URL%
ru: Запрашиваемая страница не найдена. Причина: %REASON%  Ссылка: %URL%

en: Shib 1.3 Identity Provider (Remote)
ru: Провайдер идентификации Shib 1.3 (удаленное размещение)

en: Here is the metadata that SimpleSAMLphp has generated for you. You may send this metadata document to trusted partners to setup a trusted federation.
ru: Метаданные, сгенерированные для вас с помощью SimpleSAMLphp. Вы можете отправить данный документ с метаданными доверенным партнерам для создания федерации.

en: [Preferred choice]
ru: [Предпочтительный выбор]

en: Organizational homepage
ru: Домашняя страница организации

en: You accessed the Assertion Consumer Service interface, but did not provide a SAML Authentication Response. Please note that this endpoint is not intended to be accessed directly.
ru: Вы получили доступ к интерфейсу Assertion Consumer Service, но не предоставили отклик SAML аутентификации.

en: You are now accessing a pre-production system. This authentication setup is for testing and pre-production verification only. If someone sent you a link that pointed you here, and you are not <i>a tester</i> you probably got the wrong link, and should <b>not be here</b>.
ru: Сейчас вы имеете доступ к предварительной версии системы. Эта настройка аутентификации только для тестирования и проверки предварительной версии. Если кто-то прислал вам ссылку, которую вы указали здесь, и вы не <i>тестер</i>, то вы, вероятно, получили неправильную ссылку, и <b>не должны быть здесь</b>.
