SimpleSAMLphp 1.15 - en to id translation catalogue (202 entries)

en: [Preferred choice]
id: Pilihan yang disukai

en: Person's principal name at home organization
id: Nama kepala pada organisasi asal

en: Superfluous options in config file
id: Pilihan tak beguna di file konfigurasi

en: Mobile
id: Handphone

en: Shib 1.3 Service Provider (Hosted)
id: Service Provider Shib 1.3 (Hosted)

en: LDAP is the user database, and when you try to login, we need to contact an LDAP database. An error occurred when we tried it this time.
id: LDAP adalah database user, dan ketika Anda mencoba login, Kami perlu menghubungi database LDAP. Sebuah error terjadi ketika Kami mencobanya saat ini.

en: Optionally enter your email address, for the administrators to be able contact you for further questions about your issue:
id: Opsional, masukkan alamat email Anda, agar administrator dapat menghubungi Anda untuk pertanyaan lebih lanjut tentang masalah Anda:

en: Display name
id: Nama yang ditampilkan

en: Remember my choice
id: Ingat pilihan saya

en: SAML 2.0 SP Metadata
id: Metadata SAML 2.0 SP

en: Notices
id: Pemberitahuan

en: Home telephone
id: Telepon rumah

en: Hi, this is the status page of SimpleSAMLphp. Here you can see if your session is timed out, how long it lasts until it times out and all the attributes that are attached to your session.
id: Hai, ini adalah halaman status dari SimpleSAMLphp. Disini anda dapat melihat jika session anda telah time out, berapa lama ia berlaku sampai time out dan semua attribut yang menempel pada session anda.

en: Explain what you did when this error occurred...
id: Jelaskan apa yang Anda lakukan ketika error ini terjadi...

en: An unhandled exception was thrown.
id: Exception yang tidak tertangani telah di-thrown

en: Invalid certificate
id: Sertifikat invalid

en: Incorrect username or password.
id: Username atau password salah

en: There is an error in the request to this page. The reason was: %REASON%
id: Terjadi error pada request ke halaman ini. Alasannya adalah: %REASON%

en: E-mail address:
id: Alamat E-mail:

en: Submit message
id: Submit pesan

en: No RelayState
id: Tidak ada RelayState

en: Error creating request
id: Error membuat request.

en: Locality
id: Lokalitas

en: Unhandled exception
id: Exception yang tidak tertangani

en: The following required fields was not found
id: Field-field yang diperlukan wajib disisi berikut ini tidak ditemukan

en: Download the X509 certificates as PEM-encoded files.
id: Download sertifikat X509 sebagai file dikodekan-PEM.

en: Unable to locate metadata for %ENTITYID%
id: Tidak dapat menemukan metadata untuk %ENTITYID%

en: Organizational number
id: Nomor Organisasi

en: Password not set
id: Password tidak diset

en: Post office box
id: PO Box

en: A service has requested you to authenticate yourself. Please enter your username and password in the form below.
id: Sebuah layanan telah meminta Anda untuk melakukan autentifikasi. Silahkan masukkan username dan password Anda pada form dibawah

en: CAS Error
id: Error CAS

en: The debug information below may be of interest to the administrator / help desk:
id: Informasi debug dibawah ini mungkin menarik bagi administrator/help desk:

en: Either no user with the given username could be found, or the password you gave was wrong. Please check the username and try again.
id: Username yang diberikan tidak dapat ditemukan, atau password yang Anda berikan salah. Silahkan periksa username dan coba lagi.

en: Next
id: Selanjutnya

en: State information lost
id: Informasi state hilang

en: The password in the configuration (auth.adminpassword) is not changed from the default value. Please edit the configuration file.
id: Password di konfigurasi (auth.adminspassword) tidak berubah dari nilai default. Silahkan edit file konfigurasi.

en: Converted metadata
id: Metadata yang telah dikonvesi

en: No, cancel
id: Tidak

en: You have chosen <b>%HOMEORG%</b> as your home organization. If this is wrong you may choose another one.
id: Anda telah memilih  <b>%HOMEORG%</b> sebagai basis organisasi anda. Jika ini salah anda dapat memilih yang lain.

en: Error processing request from Service Provider
id: Error memproses request dari Service Provider

en: To look at the details for an SAML entity, click on the SAML entity header.
id: Untuk melihat detail entiti SAML, klik pada bagian header entiti SAML

en: Enter your username and password
id: Masukkan username dan password Anda

en: Login at
id: Login di

en: No
id: Tidak

en: Home postal address
id: Alamat pos rumah

en: WS-Fed SP Demo Example
id: Contoh Demo WS-Fed SP

en: SAML 2.0 Identity Provider (Remote)
id: Identity Provider SAML 2.0 (Remote)

en: Error processing the Logout Request
id: Error memproses Request Logout

en: Do you want to logout from all the services above?
id: Apakah anda ingin logout dari semua layanan diatas ?

en: Select
id: Pilih

en: The authentication was aborted by the user
id: Autentifikasi dibatalkan oleh user

en: Your attributes
id: Attribut Anda

en: Given name
id: Nama

en: Identity assurance profile
id: Profil penjamin identitas

en: SAML 2.0 SP Demo Example
id: Contoh Demo SAML 2.0 SP

en: Logout information lost
id: Informasi logout hilang

en: Organization name
id: Nama organisasi

en: Authentication failed: the certificate your browser sent is unknown
id: Autentifikasi gagal: sertifikat yang browser anda kirimkan tidak dikenal

en: You are about to send a message. Hit the submit message button to continue.
id: Anda baru saja akan mengirim sebuah pesan. Tekan tombol submit pesan untuk melanjutkan.

en: Go back to the file list
id: Kembali ke daftar file

en: Error report sent
id: Laporan error dikirimkan

en: Common name
id: Common Name

en: Please select the identity provider where you want to authenticate:
id: Silahkan pilih identity provider tempat anda ingin melakukan autentifikasi

en: Logout failed
id: Log out gagal

en: WS-Federation Identity Provider (Remote)
id: Identity Provider WS-Federation (Remote)

en: Error received from Identity Provider
id: Error diterima dari Identity Provider

en: LDAP Error
id: Error LDAP

en: The information about the current logout operation has been lost. You should return to the service you were trying to log out from and try to log out again. This error can be caused by the logout information expiring. The logout information is stored for a limited amount of time - usually a number of hours. This is longer than any normal logout operation should take, so this error may indicate some other error with the configuration. If the problem persists, contact your service provider.
id: Informasi tentang operasi logout saat ini telah hilang. Anda harus kembali ke layanan tempat Anda mencoba logout dan mencoba melakukan proses logout kembali. Error ini dapat disebabakan oleh informasi logout yang telah kadaluarsa. Informasi logout disimpan untuk waktu yang terbatas - biasanya dalam bilangan jam. Waktu ini lebih lama dari operasi logout normal umumnya, jadi error ini mungkin mengindikasikan beberapa erro lain pada konfigurasi. Jika masalah tetap terjadi, hubungi service provider Anda.

en: Some error occurred
id: Beberapa error telah terjadi

en: Organization
id: Organisasi

en: No certificate
id: Tidak ada sertifikat

en: Choose home organization
id: Pilih basis organisasi

en: No SAML response provided
id: Tidak ada response SAML yang disediakan

en: No errors found.
id: Tidak ada error yang ditemukan

en: SAML 2.0 Service Provider (Hosted)
id: Service Provider SAML 2.0 (Hosted)

en: The given page was not found. The URL was: %URL%
id: Halaman yang diminta tidak dapat ditemukan. URL nya adalah %URL%

en: Configuration error
id: Error konfigurasi

en: Required fields
id: Field-field yang wajib diisi

en: An error occurred when trying to create the SAML request.
id: Sebuah error telah terjadi ketika membuat request SAML.

en: This error probably is due to some unexpected behaviour or to misconfiguration of SimpleSAMLphp. Contact the administrator of this login service, and send them the error message above.
id: Error ini mungkin karena perilaku yang tidak diharapakan atau konfigurasi yang salah di SimpleSAMLphp. Hubungi administrator dari layanan login ini, dan kirimkan kepada mereka pesan error diatas.

en: Your session is valid for %remaining% seconds from now.
id: Session anda valid untuk %remaining% detik dari sekarang.

en: Domain component (DC)
id: Domain component(DC)

en: Shib 1.3 Service Provider (Remote)
id: Service Provider Shib 1.3 (Remote)

en: Nickname
id: Nama panggilan

en: Send error report
id: Kirim laporan error

en: Authentication failed: the certificate your browser sent is invalid or cannot be read
id: Autentifikasi gagal: Sertifikat yang browser Anda kirimkan invalid atau tidak dapat dibaca

en: The error report has been sent to the administrators.
id: Laporan error telah dikirimkan ke administrator

en: Date of birth
id: Tanggal lahir

en: Private information elements
id: Elemen-elemen informasi personal

en: You are also logged in on these services:
id: Anda juga telah log out dari layanan berikut:

en: SimpleSAMLphp Diagnostics
id: Diagnostik SimpleSAMLphp

en: Debug information
id: Informasi debug

en: No, only %SP%
id: Tidak, hanya %SP%

en: Go back to SimpleSAMLphp installation page
id: Kembali ke halaman instalasi SimpleSAMLphp

en: You have successfully logged out from all services listed above.
id: Anda telah berhasil log out dari semua layanan yang tercantuh diatas.

en: You are now successfully logged out from %SP%.
id: Sekarang anda telah sukses log out dari %SP%.

en: Affiliation
id: Afiliasi

en: You have been logged out.
id: Anda telah log out.

en: Return to service
id: Kembali ke layanan

en: State information lost, and no way to restart the request
id: Informasi state hilang, dan tidak ada cara untuk me-restat request

en: Error processing response from Identity Provider
id: Error memproses response dari Identity Provider.

en: WS-Federation Service Provider (Hosted)
id: Servide Provider WS-Federation (Hosted)

en: Preferred language
id: Pilihan Bahasa

en: Surname
id: Nama Keluaga

en: No access
id: Tiaak ada akses

en: The following fields was not recognized
id: Field-field berikut ini tidak dapat dikenali

en: Authentication error in source %AUTHSOURCE%. The reason was: %REASON%
id: Error autentifikasi di sumber %AUTHSOURCE%. Alasannya adalah: %REASON%

en: Bad request received
id: Request buruk diterima

en: JPEG Photo
id: Foto JPEG

en: Postal address
id: Alamat pos

en: An error occurred when trying to process the Logout Request.
id: Sebuah error telah terjadi ketika memproses Request Logout.

en: Sending message
id: Mengirimpan pesan

en: In SAML 2.0 Metadata XML format:
id: Dalam format XML Metadata SAML 2.0

en: Logging out of the following services:
id: Log out dari layanan-layanan berikut:

en: When this identity provider tried to create an authentication response, an error occurred.
id: Ketika identity provider ini mencoba untuk membuat response autentifikasi, error terjadi.

en: Could not create authentication response
id: Tidak dapat membuat respon autentifikasi

en: Labeled URI
id: Berlabel URL

en: SimpleSAMLphp appears to be misconfigured.
id: SimpleSAMLphp sepertinya telah salah dikonfigurasi

en: Shib 1.3 Identity Provider (Hosted)
id: Identity Provider Shib 1.3 (Hosted)

en: This Identity Provider received an Authentication Request from a Service Provider, but an error occurred when trying to process the request.
id: Identity Provider ini menerima Request Autentifikasi dari sebuah Service Provider, tetapi error terjadi ketika memproses request.

en: Yes, all services
id: Ya, semua layanan

en: Logged out
id: Log out

en: Postal code
id: Kode pos

en: Logging out...
id: Log out...

en: Metadata not found
id: Metadata tidak ditemukan

en: SAML 2.0 Identity Provider (Hosted)
id: Identity Provider SAML 2.0 (Hosted)

en: Primary affiliation
id: Afiliasi utama

en: If you report this error, please also report this tracking number which makes it possible to locate your session in the logs available to the system administrator:
id: Jika Anda melaporkan error ini, tolong laporkan juga nomor pelacakan sehingga memungkinkan untuk lokasi session anda pada log tersedia untuk system administrator:

en: XML metadata
id: metadata XML

en: The parameters sent to the discovery service were not according to specifications.
id: Parameter-parameter yang dikirimkan ke layanan penemuan tidak sesuai dengan spesifikasi

en: Telephone number
id: No Telepon

en: Unable to log out of one or more services. To ensure that all your sessions are closed, you are encouraged to <i>close your webbrowser</i>.
id: Tidak dapat log out dari satu atau beberapa layanan. Untuk memastikan semua session anda ditutup, anda disaranakan untuk <i>menutup web browser anda</i>.

en: Bad request to discovery service
id: Request yang buruk ke layanan penemuan

en: Select your identity provider
id: Pilih identity provider anda

en: Entitlement regarding the service
id: Hak mengenai layanan ini

en: Shib 1.3 SP Metadata
id: Metadata Shib 1.3 SP

en: As you are in debug mode, you get to see the content of the message you are sending:
id: Karena anda berada pada mode debug, anda dapat melihat isi pesan yang anda kirim:

en: Certificates
id: Sertifikat

en: Remember
id: Ingat

en: You are about to send a message. Hit the submit message link to continue.
id: Anda baru saja akan mengirim sebuah pesan. Tekan link submit pesan untuk melanjutkan.

en: Authentication aborted
id: Autentifikasi dibatalkan

en: Local identity number
id: Nomor identitas lokal

en: Report errors
id: Laporakan error

en: Page not found
id: Halaman tidak ditemukan

en: Shib 1.3 IdP Metadata
id: Metadata Shib 1.3 IdP

en: Change your home organization
id: Ubah basis organisasi anda

en: User's password hash
id: Hash password user

en: In SimpleSAMLphp flat file format - use this if you are using a SimpleSAMLphp entity on the other side:
id: Dalam format file biasa SimpleSAMLphp - gunakan ini jika Anda menggunakan entiti SimpleSAMLphp pada sisi lain:

en: Yes, continue
id: Yam lanjutkan

en: Completed
id: Selesai

en: The Identity Provider responded with an error. (The status code in the SAML Response was not success)
id: Identity Provider merespon dengan error. (Kode status di Response SAML adalah tidak berhasil)

en: Error loading metadata
id: Error meload metadata

en: Select configuration file to check:
id: Pilih file konfigurasi untuk diperiksa

en: On hold
id: Ditahan

en: Error when communicating with the CAS server.
id: Error ketika berkomunikasi dengans server CAS.

en: No SAML message provided
id: Tidak pesan SAML yang disediakan

en: Help! I don't remember my password.
id: Tolong! Saya tidak ingat password saya

en: You can turn off debug mode in the global SimpleSAMLphp configuration file <tt>config/config.php</tt>.
id: Anda dapat menonaktifkan mode debuh pada file konfigurasi global simpleSAMLhphp  <tt>config/config.php</tt>.

en: How to get help
id: Bagaimana mendapatkan pertolongan

en: You accessed the SingleLogoutService interface, but did not provide a SAML LogoutRequest or LogoutResponse. Please note that this endpoint is not intended to be accessed directly.
id: Anda mengakses antarmuka SingleLogout, tetapi tidak menyediakan LogoutRequest SAML atau LogoutResponse.

en: SimpleSAMLphp error
id: Error simpelSAMLphp

en: One or more of the services you are logged into <i>do not support logout</i>. To ensure that all your sessions are closed, you are encouraged to <i>close your webbrowser</i>.
id: Satu atau beberapa layanan yang anda telah login  <i>tidak mendukung logout</i>.Untuk meyakinkan semua session anda ditutup, anda disarankan untuk <i>menutup web browser anda</i>.

en: Organization's legal name
id: Nama legal Organisasi

en: Options missing from config file
id: Opsi-opsi uang hilang dari file konfigurasi

en: The following optional fields was not found
id: Field-field opsional berikut tidak dapat ditemukan

en: Authentication failed: your browser did not send any certificate
id: Autentifikasi gagal: Browser anada tidak mengirim sertifikat

en: This endpoint is not enabled. Check the enable options in your configuration of SimpleSAMLphp.
id: Endpoint ini tidak diaktifkan. Periksalah opsi enable pada konfigurasi SimpleSAMLphp Anda.

en: You can <a href="%METAURL%">get the metadata xml on a dedicated URL</a>:
id: Anda dapat <a href="%METAURL%">mendapatkan xml metadata pada URL tersendiri</a>:

en: Street
id: Jalan

en: There is some misconfiguration of your SimpleSAMLphp installation. If you are the administrator of this service, you should make sure your metadata configuration is correctly setup.
id: Ada beberapa kesalahan konfigurasi pada instalasi SimpleSAMLphp Anda. Jika Anda adalah administrator dari layanan ini, Anda harus memastikan konfigurasi metdata Anda telah disetup dengan benar.

en: Incorrect username or password
id: Username atau password salah

en: Message
id: Pesan

en: Contact information:
id: Informasi Kontak

en: Unknown certificate
id: Sertifikat tidak dikenal

en: Legal name
id: Nama legal

en: Optional fields
id: Field-field opsional

en: The initiator of this request did not provide a RelayState parameter indicating where to go next.
id: Inisiator dari request ini tidak menyediakan parameter RelayState yang mengindikasikan kemana selanjutnya pergi.

en: You have previously chosen to authenticate at
id: Sebelumnya anda telah memilih untuk melakukan autentifikasi di

en: You sent something to the login page, but for some reason the password was not sent. Try again please.
id: Anda mengirimkan sesuatu ke halaman login, tetapi karena suatu alasan tertentu password tidak terkirimkan, Silahkan coba lagi.

en: Fax number
id: No Fax

en: Shibboleth demo
id: Demo Shibboleth

en: Error in this metadata entry
id: Error pada entri metadata ini

en: Session size: %SIZE%
id: Ukuran session: %SIZE%

en: Without your username and password you cannot authenticate yourself for access to the service. There may be someone that can help you. Consult the help desk at your organization!
id: Sayang sekali! - Tanpa username dan password Anda tidak dapat melakukan autentifikasi agar dapat mengakses layanan. Mungkin ada seseorang yang dapat menolong Anda. Hubungi help desk pada universitas Anda.

en: Choose your home organization
id: Pilih Basis Organisasi Anda

en: Send e-mail to help desk
id: Kirim e-mail ke help dek

en: Metadata overview
id: Ikhtisar Metadata

en: Title
id: Gelar

en: You did not present a valid certificate.
id: Anda tidak menyediakan sertifikat yang valid.

en: Authentication source error
id: Error sumber autentifikasi

en: Affiliation at home organization
id: Afiliasi di organisasi asal

en: Help desk homepage
id: Homepage Help desk

en: Configuration check
id: Pemeriksaan konfigurasi

en: We did not accept the response sent from the Identity Provider.
id: Kami tidak menerima response yang dikirimlan dari Identity Provider.

en: The given page was not found. The reason was: %REASON%  The URL was: %URL%
id: Halaman yang diminta tidak ditemykan, Error-nya adalah: %REASON% URL-nya adalah: %URL%

en: Shib 1.3 Identity Provider (Remote)
id: Identity Provider Shib 1.3 (Remote)

en: Here is the metadata that SimpleSAMLphp has generated for you. You may send this metadata document to trusted partners to setup a trusted federation.
id: Berikut ini adalah SimpleSAMLphp metadata yang telah digenerate untuk Anda. Anda dapat mengirim dokumen metadata ini kepada rekan yang dipercayai untuk mensetup federasi terpercaya.

en: [Preferred choice]
id: Pilihan yang disukai

en: Organizational homepage
id: Homepage organisasi

en: You accessed the Assertion Consumer Service interface, but did not provide a SAML Authentication Response. Please note that this endpoint is not intended to be accessed directly.
id: Anda mengakses antarnyka Assertion Consumer Service, tetapi tidak menyediakan Response Autentifikasi SAML.

en: You are now accessing a pre-production system. This authentication setup is for testing and pre-production verification only. If someone sent you a link that pointed you here, and you are not <i>a tester</i> you probably got the wrong link, and should <b>not be here</b>.
id: Sekarang anda sedang mengakses sistem pra-produksi. Setup autentifikasi ini untuk keperluan uji coba dan verifikasi pra-produksi
